Секреты успешных продаж на сайте | Маркетинг на 1ry.ru
Секреты успешных продаж на сайте.

Секреты успешных продаж на сайте.

Автор
Date 21.06.2022
Reading Time 5 минут

Существует версия, что создание сайта обеспечивает автоматические продажи товаров или услуг, но это большое заблуждение. Безусловно, сайт повышает представленность бизнеса в интернет пространстве, усиливает охват аудитории и помогает раскрыть полезность заявленных товаров. Но у клиента должна быть мотивация к совершению покупки, выбору именно этого предложения и охотному возвращению снова за продуктом.

Ведь успешность практически любого бизнеса измеряется объемами продаж. Поэтому собрав многочисленный полезный опыт, мы готовы представить эффективные инструменты повышения продаж на сайте:

1) Подпись под логотипом. Ошибочно будет представлять свою компанию в виде слогана под логотипом или обозначением миссии. Гораздо лучше кратко описать, чем вы занимаетесь без лирики и сложных оборотов речи.

2) Интуитивная навигация. Когда пользователь отвлекается на продумывание пути по сайту, идет сложным путем, он может растерять полностью концентрацию на товаре. А некоторые и вовсе откажутся что-либо искать. Поэтому навигация должна быть максимально простой, понятной, не занимающей много времени.

3) Контактная информация. Наличие контактов и способ связи с организацией безусловно вызывает доверие. Важно разместить их в заметном для клиента месте и предложить разные вариации для удобства: номер телефона, мессенджеры, соц. сети, e-mail, адреса представительств и т д.

4) Абсолютная конкретика. У посетителя сайта не должно возникать сомнений, что же вы все-таки предлагаете. Забываем о красочных описаниях, берем концентрацию на уникальность и преимущества, четкие характеристики и способы получения вашего продукта.

5) Главный призыв. Познакомились с товаром/услугой, что же делать дальше. Вот именно этого «что» не должно быть. Обозначьте полный алгоритм действий для перехода к покупке.

6) Обратный звонок. В случае сомнений клиента, вы проявите заботу, предложив связаться и ответить на все вопросы. Это стоит разместить в виде функции «заказать обратный звонок».

7) Онлайн помощь. Удобный и популярный инструмент – где можно задать вопрос оператору, не перезванивая.

8) Программа лояльности. Если вам важно, чтобы заказ товаров/услуг не имел единовременный характер, предложите клиентам дополнительную выгоду от покупок именно на вашем сайте. Они получают систему бонусов, а вы в свою очередь – ключевых потребителей.

9) Внешняя привлекательность. Речь и про само оформление сайта, и про визуальную представленность продукта. Решение принимается по внешнему виду, в течение нескольких секунд.

10) Отзывы. Демонстрация успешного опыта продаж поможет вызвать доверие потенциальной аудитории. Не стоит делать искусственных рекомендаций, лучше создавать историю естественным путем.