Динозаврик Гугл Хром играть и скачать
Динозаврик Гугл Хром играть и скачать

Динозаврик Гугл Хром играть и скачать

Автор
Date 22.08.2022
Reading Time 2 минуты

Игра в динозаврика, также известная как T-Rex Game, Dino Runner и Динозаврик Гугл Хром, носившая первоначальное кодовое название Project Bolan — это встроенная браузерная игра в браузере Google Chrome. Игра была создана Себастьяном Габриэлем в 2014 году. Чтобы получить к ней доступ нужно нажать на клавишу пробел на клавиатуре в автономном режиме Google Chrome или ввести в URL строку: «chrome://dino» или «chrome://network-error/-106».

Игра стала популярной по множеству причин: простота, ностальгия по играм 80-90х и, конечно, реклама — Гугл способен сделать популярным даже такую мелочь. Сегодня корпорация продолжает использовать Дино Раннера в браузере, а на его 10-ти летие спрятала в игре пасхалку.

Скачать игру в Динозаврика Гугл Хром можно в совершенно разных форматах, потому что передлать ее достаточно просто: внутри игры есть файл с одним изображением всех элементов в игре в двух-трех форматах (размерах), достаточно соблюдая пропорции заменить эти элементы и получится «новая игра» с механикой и логикой оригинальной.

Скачать оригинальную игру в динозаврика Гугл можно по этой ссылке. Там же помжно найти «Night» версию игры, адаптацию Динозаврика по «Супер Марио, цветного динозаврика и еще несколько замечательных примеров игры. Само-собой, поиграть в эти игры там тоже получится.

Большой плюс игры — это Open Source, а значит, вам не нужно беспокоится о том, что вы нарушаете чьи-либо права, используя ее каким-либо образом.